Консультации / Пульмонология

Кашель температура боль в области ребер со спины

Здравствуйте, 4 дня назад у меня начался сухой кашель, по вечерам температура поднимается до 37.1. А два дня назад начались сильные боли в области ребер со спины, иногда боль отдает под лопатку. Родители хотели вызвать скорую, так как боялись что это бронхит или пневмония, но нам сказали что это орз вирусное и что на такие вызовы они не выезжают, посоветовали попить парацетомол. Делала ингаляцию на травах кашлять почти перестала, но боль осталась,. Когда делаю глубокие вдохи боль усиливается. Подскажите пожалуйста что это может быть? Стоит ли беспокоится?
Здравствуйте! Стоит беспокоится ровно настолько, что бы вызвать врача на дом ( при плохом самочувствии) либо посетить доктора в поликлинике. Необходимо "прослушать" Ваши легкие, посмотреть горло, что бы оценить картину, поставить диагноз и назначить правильное лечение. Хорошо будет, если к доктору Вы уже придете с общими анализами крови и мочи.