Консультации / Болезни сосудов

Контрацептивный препарат

Добрый день. Гинеколог назначил контрацептивный препарат для лечения кисты яичника на 6 месяцев. Прочитала инструкцию и ужаснулась, слишком много побочных эффектов в виде тромбофлебитов, а ка к отреагирует мой организм неизвестно, тем более что у меня хронический пиелонефрит с задержкой жидкости в организме. Вопрос, могу ли я принимать для профилактики препараты подобные ацетилсалициловой кислоты,разжижающие кровь совместно с контрацептивами?
Здравствуйте, как в любом препарате всегда естьмного много побочных действий - чтобы понять нужен ли Вам приём антиагрегантов (аспирин или ацетилсалициловый кислота , а может быть требуются совсемлругие?) Вам нужно сдать анализы на "свертываемость крови" или гемостазиограмма. Обычно гинекологи перед назначением контрацептивов требуют эти анализы минимум -МНО. И после чего назначает сопутствующие антиагреганты. Или рекомендует показаться гематологу или сосудистому хирургу, поэтому рекомендую показаться Вашему гинекологу повторно.