Консультации / Наркология

Права и учет у нарколога

Здравствуйте, мне 19 лет, я попала в больницу с алкогольным отравлением. Сейчас мне звонят из наркологического диспансера, говорят прийти к ним на осмотр. Как я понимаю, меня поставят на профилактический учет на год. Могут ли меня лишить прав пока я буду стоять на учете?
Здравствуйте. Да, Вы уже находитесь на профилактическом наблюдении, если Вас приглашают в диспансер. Ограничить в правах на управление автомобилем, при имеющихся на руках водительских правах, может только Суд, по представлению прокурора.
А как прокурор узнает, что я стою на профилактическом учете? Наркодиспансер сообщает в прокуратуру о стоящих на учете? А если сообщает, могут ли меня лишить прав из-за профилактического учета? У меня же нет диагноза алкоголизм, я просто под наблюдением нарколога для профилактики?
Наркодиспансер ничего и никому не сообщает. Прокуратура сама - ежеквартально проверяет списки находящихся на наркологическом наблюдении, и наличие диагноза "алкоголизм" не играет ни какой роли. Почитайте новую редакцию закона "О безопасности дорожного движения".