Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз в первом триместре

При постановке на учет врач дала направление на токсоплазмы, результат от 08.10 Igg + (положительно), igm 1.76, На 08.10 Шла 10/11 неделя беременности. Год назад эти анализы были отрицательны оба. Я пересдала 14.10 Igg 190 me/мл, igm 2.49, То есть за неделю вырос. Авидность 47,3 %. Сдала пцр, результат пока не готов (надо понимать он будет положителен). Беременность долгожданная, экошная. На данный момент (15.10)Ровно 12 недель, 19.10 Записана к инфекционисту. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты, ожидание приема выматывает, расстраиваюсь очень, что так вышло. Никто и внимания не обратил, что иммунитета у меня нет, и как назло я словила токсоплазму именно в этот период. .Подскажите могу ли я уже начать принимать ровамицин или спирамицин и в какой дозировке, гинеколог посоветовала в ожидании приема инфекциониста ровамицин по 3 т в день 3 me/
Здравствуйте! принимать или нет решает врач очно, вероятность недавнего инфицирования минимальна, риск сомнителен. С ув., Александров П.А.
Спасибо за ответ! Пришел результат анализа на токсоплазму гондии, пцр. Результат отрицательный. При положительных igm и igg. Что означает отрицательный пцр в данном случае? У меня ложноположительные антитела?
Здравствуйте! заражение произошло давно, активный процесс маловероятен, риск минимальный. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсоплазмоз в первом триместре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov