Консультации / Кардиология

Боль в ребрах с левой стороны иногда в груди в центре

Добрый день.Уже несколько месяцев страдаю от болей с левой стороны между ребрами иногда боль возникает в груди в центре.Так же возникает ощущение что сердце бьется не нормально,будто слишком сильно,прям слышу что сердце бьется(такого не было раньше)при физических нагрузках очень быстро устаю(раньше такого не было).Общее состояние:чувствую себя уставшим,как будто нет сил.Иногда не уснуть,хоть и чувствую себя уставшим,было пару раз,что проваливаюсь в сон и как будто получаю "удар током" и сразу же просыпаюсь.И потом не уснуть долго.Ежедневный сон у меня 6 часов + 2 часа.(В одно и тоже время.)Работаю на судне,помошник капитана.Посещал врача когда был в отпуске,сказали что переутомление,симптомы почти прошли и сейчас опять повторились как только приехал на работу.Подскажите какие обследования нужно пройти и может возможно сделать чтото сейчас,без врача.Работать еще месяц.Посоветуйте что делать если не уснуть(кроме медикаментов).
Здравствуйте! Вам нужно будет посетить терапевта, сдать общие анализы, потом кардиолога, пройти ЭКГ и ЭхоКГ, возможно, что-то еще по результатам. Если отклонений найдено не будет - обратиться к неврологу. Если уснуть мешает именно боль - примите обезболивающее или воспользуйтесь обезболивающей мазью (должно же быть что-то у судового врача).
Спасибо за ответ.Делали кардиограмму.Показало что все в норме.Это было 4 месяца назад.На самом деле больше всего волнует не боль а то что вялое состояние и не могу заниматься спортом. Такой вопрос:может ли это быть вызвано искривлением позвоночника,может чтото зажимается в груди.Может такое быть?? Еще раз спасибо.
Искривление позвоночника - одна из причин подобного состояния.