Консультации / Онкология

Удаление родинки

Здравствуйте,у меня на верхним веком родинка хотелось бы ее удалить.Нужно ли перед удалением брать соскоб,я слышала что если удалить родинку, то могут возникнуть проблемы по части онкологии
уВАЖАЕМЫЙ ПАЦИЕНТ ! Удаление родинок совершенно безопасно, соскобы не проводят , единственное условие чтобы это делал дипломированный специалист в области онкологи. Я предпочитаю перед удалением делать дерматоскопию. Существует золотое правило что любую удаленню родинку в независимости от размеров необходимо подвергать гистологическому исследованию. Это двойной и самый надежный контроль. С уважением Илья Богуш