Консультации / Педиатрия

Долго не проходит кашель

Почти 3 недели ребенок кашляет'3 года'ходит в сад'были у врача 'на прослушки все чисто'горло не красное' сказали аденоид'слизи много из за этого кашель'выписала лекарства от кашля'ну кашель всеравно есть' я подумываю над тем чтоб дать антибиотик' стоит ли ей его давать? Спасибо
Здравствуйте! Так, вот что мне непонятно-- диагноз аденоиды, а лекарства от кашля. В такой ситуации очень важно без промедления обратиться к грамотному ЛОР-врачу, доктор проведет диагностику -- если это действительно воспаленные аденоиды, он назначит лечение. Часто это бывает противовирусный препарат Виферон, тк это чаще всего рост и воспаление аденоидов чаще всего спровоцированы ОРВИ. Так же нужно сдать анализ крови, повышение лейкоцитов можно расценивать как признак бактериальной инфекции и необходимость назначения антибиотиков. Так же назначаются промывания носа, использование гомеопатических капелек, после стихания обострения--физиотерапия. Кашель--это стекающая по зеву слизь с аденоидов, следовательно, мы лечим именно аденоиды. Если только при прослушивании в легких есть жесткое дыхание, тогда необходимыотхаркивающие средства и ингаляции на небулайзере Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся