Консультации / Педиатрия

Анализ кала

Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца . Когда было 1,5 месяцев какашки стали зеленые врач назначил смесь семпер бифидус и примадофилус 1 месяц, а также активированый уголь с фуразалидоном 7 дней. Все равно слизь есть в кале и зеленый бывает. Снова назначили энтерофурил , толка не вижу. Анализ кала сдала дрожжевых грибков много и лейкоциты повышены. В чем может быть причина. И как лечить правильно. Также он простыл лейкоциты от этого сказал врач. Подскажите это у него дисбактериоз?
Добрый день! лейкоциты - признак воспаления в кишечнике, также там дрожжевые грибки, они и могут его вызывать. Потому и предыдущее лечение не помогает, так как оно не действует против грибков. В таких случаях назначают флуконазол 50 мг по 1/2 капсуле 3 дня и проблема решается. С уважением, Екатерина Анатольевна
а этот Флюканозол от грибков? исчезнет ли слизь после него, а лейкоциты придут в норму?
Да, флюконазол от грибков. Все это исчезнет, если причиной были грибки и больше ничего не высеялось. С уважением, Екатерина Анатольевна
Извиняюсь что снова тревожу вас, флюканозол 3 дня подряд давать надо? Или через день?
Допустима и схема через день, и каждый день в течении 3 дней.