Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилокок

Мой сын часто болеет простудными заболеваниями после того как пошел в детский сад, начинает болеть через 3 дня после начала посещения садика, симптомы всегда одинаковые, неприятный запах из рта, лающий сухой кашель(плавно переходит в мягкий),затем сопли зеленые, температуры нет,всегда заложен нос, даже когда не болеет делали посев из носа и горла.В носу золотистый стафилококк 10 в 7 степени,в горле 10 в 5 степени стафилококк эпидермальный.Лор выписала супракс, диагноз аденоиды, делать операцию.После супракса ни чего не изменилось с носом, все лето проходил с заложенным носом, после лета опять начали болеть пшикали ирс 19 капли хлорфилипт в масле, после болезни нос стал лучше дышать, опять отправили в садик через 3 дня опять заболел. Скажите какие сдать анализы,что делать дальше, может сменить садик.Устал бегать по равнодушным врачам и мучить ребенка
Здравствуйте. Я прошу Вас прочесть короткую статью по поводу аденоидов на сайте Клиники: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Вы не написали, сколько лет ребенку. Сменить садик на садик помогает редко, лучше последовать рекомендациям специалиста, а после аденотомии подольше подержать ребенка дома. Здоровья сыну.