Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи и высыпания на лице у мужчины

Здравствуйте! У моего мужа (27 лет) почти два года на лице появляются высыпания и прыщи. Почти не сходят, появляются с разной интенсивностью. Иногда беспокоит зуд в районе высыпаний. В подростковом возрасте таких проблем не было, всегда была чистая кожа. Пользовались зинеритом, метрогилом, бадягой, болтушками разными и косметическими препаратами. Были даже косметические чистки в салоне. Значительных улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, может стоит пройти какие-то обследования? Или нам обратить внимание на какие-то другие препараты? Спасибо за ваш труд!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Считаю, что в данном случае необходима комбинация системного лечения и наружной терапии. Применение антибактериальных препаратов системно, желательно, тетрациклинового ряда. Наружно, при данном состоянии кожи лучше отдавать предпочтение комбинированным препаратам: адапален плюс клиндимицин (Клензит-С), адапален плюс бензоил пероксид (Эффезел). Из профессиональных процедур можно применять: фототерапию, криотерапию, химические пилинги, чистки комбинированные. Каждые 8 недель нужна коррекция терапии, поэтому постарайтесь найти специалиста, который будет отвечать Вашим запросам. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова