Консультации / Гинекология

Угроза

Здравствуйте! У нам с мужем случилась очень долгожданная беременность к которой мы относимся с трепетом и серьезно. На узи установили срок 7-8 недель поставили к сожалению следующий диагноз, отслойка плодного яйца 1/3, тонус матки, 2 ретроархальные гематомы, в итоге - страшное слово угроза. Гинеколог посоветовал 3 р/в день дюфастон, ежедневные капельницы магнезия, + само собой полный покой физический,эмоциональный и половой. Но я сердцем чувствую, что этого недостаточно, со слезами на глазах просила помочь мне сохранить беременность и положить в больницу на сохранение но врачи отказывают. Объясняя , что этих мер достаточно , а в больнице соблюдать будешь тоже самое. Помогите, что мне делать? Почему врачи не относятся серьезно к таким диагнозам? Как заставить положить меня на сохранение? И сохранить малыша, ведь мы так мечтает стать родителями !!! Заранее благодарна за ответ!
Добрый день. К сожалению, некоторые ваши вопросы вне моей компетентности. Вам лучше обратиться к заведующему женской консультацией. Но на таком раннем сроке беременности выбор препаратов весьма ограничен. В стационаре вам назначат аналогичное лечение. По поводу угрозы прерывания беременности. Как вы понимаете, при здоровой беременности таких осложнений не бывает. Вы указали, что беременность долгожданная, значит, были некоторые проблемы с ее наступлением. Полагаю, вы прошли все необходимое обследование в период планирования беременности. Если у вас сохранились анализы, повторите кровь на гомоцистеин и коагулограмму и сравните с предыдущим результатом. Постарайтесь попасть на прием к гемостазиологу. Желаю удачи!