Судороги и сердцебиение

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу . В течении трех месяцев лечу цистит под наблюдением уролога, пила антибиотики и гомеопатию. Начало беспокоить состояние: ни с того ни с сего начинается сердцебиение ( доходит до 140 в спокойном состоянии) тяжело дается дыхание( как будто не можешь вздохнуть полной грудью) судороги ног сильные и похолодание конечностей. Приступы проходят волнообразно, то заканчиваются то начинаются. Утром хоть сплю 10 часов, но просыпаюсь неотдахнувшей.Подскажите, что это? И как лечить?

Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич
кардиолог, ревматолог
Похоже на пароксизмальную тахикардию(т.е. внезапно начинающуюся , периодическую тахикардию). Как часто возникают такие приступы? Нужно делать холтерЭКГ и узи сердца.

анонимно
У меня точно такое же! Это передозировка этих антибиотиков, с сердцем все постепенно проходит после отмены этих препаратов и симптоматич лечения- валерьянка, магний б6

Шидловский Игорь Валерьевич
Лечение у кардиолога на очном приеме.