анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. По началу мы не какали по 4-5дней потом педиатр нас направила к гастроэнторологу с анализами капрограммы. Врач нам назначил лечение биовестин 10 дней, нормазе 10 дн, ферталь 10 дней и сказала если после этого лечение все так же будет пропить то еще 10 дней капли биогая . Мы пропили все начальные 10 дней. А доча теперь какает раз в два дня. Нам надо пить капли биогаю напишите пожалуйста?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Биогая не навредит, она просто подселит полезные бактерии в кишечник, что будет не лишним. Какой возраст ребенка? И что конкретно в копрограмме?
анонимно
Спасибо большое. Нам 4месяца. Я не понимаю что там написано но гастроэнтеролог сказал что по анализам все хорошо нужно чуть чуть помочь...... Чтоб ребенок какал....
Корсакова Елена Сергеевна
Значит, в анализах признаки воспаления и патогенная микрофлора. Но в лечении одни пробиотики, только лишь ими трудно устранить некоторые патогенные бактерии. Еще причина может быть в кормлении. На каком кормлении ребенок? Если на ГВ - то 1 раз в 2 дня - это вариант нормы в таком возрасте при условии, что ребенка ничего не беспокоит. Часто молочный белок трудно переваривается и вызывает запоры, воспаление и дисбактериоз. Нужно обязательно исключить молочку или сменить смесь. Здоровья Вам!