Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия т-б суставов

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, что нам делать.Поставили диагноз дисплазия обоих суставов в месяц, в три месяца был контроль - один сустав стал норма, второй нет. Наш врач нам сказал, что все6 пройдет само к 6 месяцам, только надо подождать. Но я очень боюсь упустить время и запустить проблему - а вдруг само не пройдет?. ,Может нужен специальный массаж или упражнения. Фото и описание прилагаем. Спасибо заранее за ответ!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я редко встречала самоизлечение и не взяла бы на себя смелость так легко это утверждать. Поэтому, для уверенности, я при дисплазии назначаю лечение в различных отводящих шинах. И мне спокойнее. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо большое за ответ!! А вы смогли бы подсказать нам какое-то конкретное фиксирующее устройство для использования? Разведение у нас хорошее ножек, соскальзывания нет(это по осмотру у врача). Сама я,конечно не кинусь их одевать на ребенка самостоятельно, но в качестве темы для обсуждения с лечащим врачом. И еще скажите пожалуйста, если я буду дома использовать широкое пеленание не нанесу ли я вред ребенку, делая что-то не корректно? Или это только на пользу будет? Большое вам спасибо за возможность проконсультироваться у Вас!!
Добрый день! Я не знаю где Вы живете и поэтому сложно рекомендовать что то конкретное, потому что не понятно сможете ли Вы это купить. Например, для лечения применяется шина Фрейка, ортез Тюбингера, отводящая шина Orlett HFO-110; отводящий ортез артикул Ф6853 (из магазина Ладомед). Посмотрите на форумах, иногда мамы отдают использованные шины. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.