анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Нам 3 месяца нам делают массаж с абрикосовым маслом может ли на неё быть аллергия. Каким маслом или ещё чем то делать массаж?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Может, конечно. и на абрикосовое масло аллергия.
Можно поменять его на вазелиновое, например.
У Вас сыпь? иногда она не аллергического характера, а просто в результате массажного воздействия
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Здравствуйте. У нас сыпь. И покраснение после массажа долго не проходит потом проходит и снова появляется. Это нормально?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
ВЫ уверены в массажисте? грамотный специалист? может быть, воздействует чрезмерно интенсивно?
Так же есть детки с очень чувствительной кожей, они реагируют раздражением на любое воздействие. Не замечали такого ранее?
В таких случаях можно так же рекомендовать заменить масло на присыпку, некоторым деткам это помогает
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся