Консультации / Гинекология

Светло-коричневые мажущие выделения

Добрый день! Я регулярно посещаю врача-гениколога, узи, сдавала мазок, на скрытые инфекции (последний раз 2.5 Месяца назад) - результаты обследований хорошие (все в пределах нормы), беременностей и абортов не было, также как и заболеваний. Т.К раньше были тянущая боль и мазня во время оволуции и плохое самочувствие по приходу месячных, поэтому врач прописал пить ок белара 6 месяцев (ранее не принимала ок), сказал, что нехватает гармов. Сейчас пью третью пачку (22 день цикла) и позавчера стали появляться коричневые выделения, без крови и еще тянет правый яичник (сказали, что он у меня главный)подскажите, это нормальное явление или стоит бить тревогу?
Добрый день. К сожалению, я еще никогда не слышала, что один из яичников главный))). По вашему вопросу: такие выделения не характерны для третьего месяца приема КОК. Обычно, причтной таких жалоб является хронический воспалительный процесс, эндометриоз, полип и тд. Только очный осмотр позволит врачу определить именно вашу причину и назначить соответствующее лечение. Если есть возможность, пройдите УЗИ и сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму. При отклонениях вас могут направить на консультацию к гемостазиологу, чтобы убедиться в возможности дальнейшего приема таблеток.