Консультации / Гинекология

Гидроцефалия плода расширение желудочков головного мозга плода

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Беременность 37 недель, мальчик. Сегодня на узи поставили диагноз гидроцефалия у плода. Все органы в норме. Сердечко работает хорошо. Ширина боковых желудочков: левый - 23 мм, правый - 21 мм. В графе "пуповина: число сосудов" указано: 3, петли в области шеи. Что это значит? На скрининге в июле данные были такими: левый - 11 мм, правый - 8 мм. На прием к генекологу только через два дня. А запись к генетику на следующей неделе. Места найти себе не могу! Очень переживаю. Чем я могу помочь моему ребенку? К чему готовиться?
Добрый день. Вам придется дождаться консультации врача- генетика. Надеюсь, УЗИ проводилось компетентным врачом. Но в любом случае вам должны провести экспертное УЗИ, чтобы подтвердить диагноз. Сейчас от вас уже ничего не зависит. Вам следует соблюдать спокойствие, чтобы не пугать малыша. Просто следите за своим состоянием, характером шевелений плода, наличием отеков и прибавкой веса. Желаю вам легких родов и здорового малыша!