Консультации / Проктология

Кровь после дефекации

Здравсвуйте. у мужа такая проблема. несколько месяцев назад стал замечать кровь алую после дефекации, безболезненно все. еще бивает, что он вроде бы хочет в туалет, но потом уже нет. Сходил вчера к врачу, после осмотра начались боли внутри, и после дефекации сильно идет алая кровь.к врачу на RRs только через две недели. Боли были и вчера и сегодня утром. стоит ли бежать к врачу или дожидаться очереди?спасибо.
Добрый день! Обязательно покажитесь специалисту, так как если боль связана с каким-то гнойно-воспалительным процессом, то позднее обращение может усугубить ситуацию. Вероятно имеет место воспаление геморроя. Начните прием венотоников (Детралекс, Венарус - по схеме как при обострении геморроя), так же свечи Натальсид х 2 раза в день 10 дней. Не откладывайте посещение на 2 недели...