Консультации / Эндокринология

Нет менструации 2 месяца

Здравствуйте! 1,5 Года принимала "ригевидон" по назначению врача, но 8 месяцев назад отменила прием. Цикл восстановился почти сразу же, только начались высыпания на лбу и подбородке,в основном подкожные прыщи, которые до сих пор не прошли. Последняя менструация была в конце июля,а теперь середина октября. Половой жизни нет, то есть беременность исключена. В течении месяца принимала витамин е, фолиевую кислоту и фиточай с боровой маткой. 2 Недели назад было единичное выделение, похожее на начало менструации, но сами месячные так и не начались. Подскажите пожалуйста,что мне можно предпринять, учитывая, что гормоны (дюфастон или ок) я не хочу больше принимать. Нужно ли сдавать на гормоны, ведь цикл отсутствует?
Добрый день следует уточнить причину нарушения цикла, необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу.