Консультации / Педиатрия

Светлый кал у малыша

Здравствуйте! Ребёнок 3,5 месяца второй день необычно какает. На второй день сделал это только с помощью трубочки. Кал светло-желтый, с зеленоватым оттенком, однородный. Является ли это вариантом нормы или надо обращаться к врачу?
Добрый день! Однократный такой стул - не повод для паники и обращения к врачу, но если это будет продолжаться, то нужно обратиться к педиатру. также проанализируйте свое питание или смесь. Такое часто бывает в ответ на молочный белок. Здоровья Вам!
Спасибо! Действительно, я решила, что ребёнок уже не будет реагировать на моё питание и пила молоко 2 дня подряд,в первый месяц жизни у него были колики на него.
В принципе, ребенок реагирует на мамино питание уже меньше, но молочный белок относится к особой категории, он плохо переваривается у деток, потому молочный продукты не вводят ранее 10 мес. Здоровья Вам!