Консультации / Гинекология

мультифолликулярные яичники

Здравствуйте, мне 22 года. Я родила 20 августа 2010г., месячные были один раз с 10-14 ноября. Грудью не кормлю с сентября. И вот спустя полгода ЭРОЗИЯ шейки матки (заключение врача) и Мультифолликулярные яичники (заключение узи). Что это всё означает, скажите пожалуйста, и что мне необходимо сделать на данный момент? Как лечиться? Опасно ли это всё? Заранее спасибо ) Результаты моего УЗИ: Тело матки: 45-31-50 мм, однородной структуры с ровными контурами Срединное: ЭХО 7,5 мм, секреторного типа Правый яичник: 44-29-30 мм, с множеством фолликулов в центре и по переферии 5-6-8-13-14 мм Левый яичник: 36-27-28 мм, аналогичной структуры Заключение: Фаза секреции м/ц, Мультифолликулярные яичники.
При наличии овуляции (регулярного цикла) мультифолликулярные яичники - вариант нормы. Эрозия (?) - основание для проведения кольпоскопии - и уточнения ситуации с шейкой, не более того.