Консультации / Педиатрия

Аналог Амоксициллина в форме в м инъекциях

Здравствуйте! Моему ребёнку прописали амоксициллин в форме в/м инъекций. Но я не смогла найти нужную дозировку в аптеке, а в чистов виде его вообще нет. Какой можно найти в аптеке аналог данного лекарства? И, помогите, пожалуйста, рассчитать точную дозировку для ребёнка 2 года 3 месяца весом 13 кг при инъекциях 2 раза в сутки.
Добрый день! Весьма странное назначение. Амоксициллин в форме инъекций - большая редкость, в том числе потому, что он и при приеме внутрь прекрасно работает. Дозировки тоже назначаются индивидуально в зависимости от диагноза и состояния ребенка. Можно приобрести амоксиклав в виде таблеток и давать по 250 мг 3 раза в день, либо амоксиклав в виде инъекций, но дозу тут должен назначать врач. Здоровья Вам!