Консультации / Педиатрия

Аналог антибиотика

Здравствуйте! Ребёнку 2 г.3Мес. Выписал участковый врач амоксициллин в инъекциях 2 раза в сутки для предотвращения осложнений орви. Я не нашла в аптеках амоксициллин нужной дозировки в инъекциях. Есть только для взрослых и с клавулановой килотой. Какие я могу найти аналоги этого вида антибиотика в форме в/м инъекций в аптеке для ребёнка этого возраста (вес 13 кг)? Подскажите, пожалуйста, точную дозировку при уколах 2 раза в сутки.
Здравствуйте! мы не имеем права заменять препарат, не видя ребенка. У Ва есть возможность связаться с Вашим доктором по телефону или зайти к нему в поликлинику. Только лечащий доктор, который видел ребенка и смотрел его, может менять препараты. Обычно в таких случаях назначается сумамед в виде таблеток. Ваш же доктор назначил инъекционную форму другого препарата. Я не понимаю почему, так как не вижу Вашу кроху. Именно поэтом уи совет мой не может быть достоверным, понимаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся