Консультации / Психология и психиатрия

Жизнь стала для меня "серой"

Зарание спасибо за предоставленную возможность! Я уехала из крупного города в деревню, не долго проработов ушла в декрет. Теперь у меня 2 сына, я их очень люблю. Но у меня очень мало друзей, лутшее подруги далеко да и стеми кто поближе почему то часто не общаешся. Я перестала видеть цель впереди себя стремиться к ней. Чувство ненужности.. Я очень редко радуюсь, получаю какие то имоции. Жизнь какая то монотоная. Подскажите как исправить ситуацию
Здравствуйте. Правильно ли я поняла, что Вы не работаете и сидите дома с двумя детьми? А сколько им лет? Они ходят в детский сад или школу? Жизнь действительно становится серой, когда женщина замыкается в своей семье, и не имеет возможности заниматься собой (например, заниматься спортом, иметь увлечения или хобби вне дома, и так далее). У Вас есть какие то интересы помимо Вашей семьи? Вы хотите выйти на работу? Ваш муж ценит Ваши усилия, направленные на воспитание детей и поддержание домашнего уюта?
Старшему 2,3 года младшему. 1,1. Старший хадит в садик. Я оченьхочу выйти на работую. Правда не знаю ждут ли меня на старам месте, даже боюсь спрашивать. Боюсь скажут "нет". Что касается мужа, он относить ко мне хорошо помагает по дому, гуляет с детьми. Я просто очень часто срываюсь(автоматически), и он раздувает этот огонь. Я ему пыталась объяснить, что "мне сложно, что мне мужено просто раслабиться, отдахнуть." Но он тоже не знает как мне помочь.
Хорошо, что Вы хотите выйти на работу. Если они Вам скажут «нет», то можно будет найти что-то новое. Главное, это то, что Вы хотите работать. Вы не ответили на вопрос о Ваших интересах вне семьи.
Их нет, я помогаю мужу по работе и я в состове родительского комитета в детском садике, все и честно ума не могу приложить чем занятся. Раньше в городе я посещала школу по искусствоведению. Постоянно ходила на примьеры в театры ( сейчас все отдала, что бы сходить). Подрушки с которыми, я все это посещала. А сейчас даже не знаю с чего начать. И как в обычной семье постоянно не хватка времени (с детьми может сидеть только муж), и денег. Както цели нет к которой стремиться. Живеш как растение праснулся поел заснул.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что Вы переживаете разочарование и тоскуете по прошлому времени, когда Вы жили в городе. И из-за этого Вы как - будто потеряли интерес к жизни, захандрили, оказались в легкой депрессии.
Вы совершенно точно поняли меня. Но когда прочла рекомендуему Вами статью подумала, что у меня перечисленное в ней уже форма моей жизни. К тому же я стала ужасно раздрожительная, я "завожусь" моментально и без повода. Подскажите, как я могу найти специалиста для лечения? Я так понимаю нужна личная встреча? У нас город маленький думаю не найду хорошего специалиста. Я в инете уже обращалась к нескольким психолагам, но те мне советавали пересмотреть себя (как не пойму), делали меня нытиком, предлагали обратиться к Богу и начать менять с душевности. Как обойти подобных не побоюсь сказать "шарлотанов"? Вы мне конкретно помагли я очень Вам благодарна, потому как давно ищу выход и не найду. Кто прописывает лекарства?
По Интернету оказывать психологическую помощь крайне сложно, поэтому те, к кому Вы обращались, возможно, делали, что могли. Эти люди не обязательно шарлатаны. Конечно, необходима личная встреча и, скорее всего, не одна. Если Вы живете в маленьком городе, то, наверное, не очень далеко есть большой город, где возможностей выбора специалиста больше. Вам надо искать психолога или психотерапевта. Лекарства прописывает врач-психоневролог. Но лучше пока избегать лечения лекарствами, так как в основе Вашего состояния, скорее всего, лежат психологические проблемы, а не болезнь органического происхождения. Впрочем, заочно я не могу Вам сказать это наверняка. Если психолог или психотерапевт, с которыми Вы будете работать, сочтут нужным, то отправят Вас к врачу за лекарствами.
Очень вам благодарна. Буду искать врача