Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день! Пытаемся с мужем завести ребенка уже чуть больше года, безрезультатно. Оба обследуемся. Муж сдал спермограмму и МАР-тест. Расшифруйте, пожалуйста, что это означает
К вопросу приложено фото
Плохая подвижность. Нужно дообследоваться и попробуйте пролечиться.
Роман, а как ещё дообследоваться? Муж лечился перед сдачей спермограммы, принимал Омник Окас и ещё какие-то таблетки...
Омник окас и что-то еще, считаете лечением от мужского бесплодия?- тогда все в норме. Больше ничего не нужно.А если вы решите все таки дообследоваться и пролечиться, тогда вам должен подсказать компетентный, грамотный специалист.