Консультации / Педиатрия

Болят лимфоузел в паху у ребенка

Ребенку 6,6 лет воспалилось горло и лимфоузлы на горле. Врач выписал антибиотики. На следующий день появилась боль в паху. Посмотрела покраснений нет и опухоли нет.Ребенок жалуется на боль. Подскажите что делать?
Добрый день! Очевидно, что инфекция распространяется по лимфатической системе, либо имеется еще и мочеполовая инфекция. Поэтому стоит сдать общий анализ мочи. Также нужно продолжить назначенное лечение, применить обильное витаминизированное питье, также врач может дополнительно назначить и противовирусные препараты с интерфероном. Здоровья Вам!