Консультации / Гинекология

Беременность 6-ая неделя

Здравствуйте! 30.09.2015 Года тест показал положительный результат и 03.10.2015 Года на узи подтвердили беременность в 5 недель. 8 Мм плод, поставили гипертонус. Прописали дюфастон и фолиевую кислоту, плюс желудок беспокоил, пучил и прописали бифиформ и эспумизан. Сказали через месяц, то есть 04.11.2015 Встать на учёт. Это все сказали мне в дорогой клинике. Но затем меня все же иногда беспокоили колики внизу живота и пошла к гинекологу тоже платному но более дешевле и к которому я иногда ходила (одного конкретного гинеколога в своем городе нет, помогла забеременеть гинеколог в другом городе после 4 лет попыток забеременеть). Пошла к ней с целью еще раз сделать узи и убедится что все ок. Но она не сказала, что узи еще раз делать рано, таблетки бифиформ и эспумизан пить не стоит и говорит что беременность на 5 неделе и плод 8 мм не может быть, говорит что это соответствует 3 неделям беременности (насколько я поняла и та и та врач правы, просто одна берет со дня последних менструации, а другая с примерной датой зачатия). Но оба мне не говорили когда и какие анализы нужно сдавать, нужно ли пить витаминчики. Прошу вас помочь с правильным сроком, какие мои дальнейшие действия должны быть, какие будут рекомендации если периодический беспокоят колики внизу, болят иногда почки, особенно если ложусь той стороной где болит, если приложить тепло, то становится легче. Когда нужно делать узи, как часто нужно/можно? Раньше раз в год весной бывал цистит и беспокоили почки немного, а также имеются выделения белые. Спасибо большое за ответ!
Добрый день. К сожалению, я не могу заочно определить точный срок вашей беременности. Если для вас это имеет принципиальное значение, запишитесь на экспертное УЗИ. Стандартов по количеству УЗИ нет. Но во время беременности обязательно проводятся три скрининговы УЗИ. Все остальные осмотры- по показаниям. В отношении перенесенного цистита. Все заболевагия мочевыводящих путей очень опасны. Во время беременности снижается иммунитет, что приводит к обострению хронических заболеваний. Сейчас вам стоит сдать посев мочи. Все остальные назначения сделает ваш участковый гинеколог. Желаю удачи!