Консультации / Педиатрия

Белые комочки в стуле у грудничка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что у малыша (1,5 месяца) в кале присутствует очень много белых комочков разного размера? Дело в том, что из-за отсутствия молока еще в роддоме начали докармливать смесью. После выписки я стала кормить сначала грудью (точнее двумя грудями) при каждом кормлении, но молока выделяется максимум 15 мл, поэтому дальше кормлю смесью на козьем молоке кабрита голд 1. В стуле у малыша очень много белых комочков меня насторожило, поэтому стала вводить смесь нэнни с пребиотиками на козьем молоке и перешла на нее полностью. Стул стал очень хороший, почти без комочков, запах кисловатый (как полностью на грудном вскармливании), но сейчас у ребенка сыпь на лице в виде мелких прыщиков, которая то краснеет, то бледнеет, педиатр ничего не сказал, но я предполагаю, что это аллергия на эту смесь, т.К. Она не проходит никак, поэтому мы решили переходить обратно на кабриту, т.К. На ней не было прыщей. Сейчас уже 5 день, как вводим эту смесь при кормлении и сразу стали появляться опять эти комочки, кал стал плотнее по консистенции и пахнуть более резко, цвет только не поменялся. Педиатр сказал, что не большое количество этих комочков является нормой, но тут явно их не мало... Нормально ли это присутствие большого количества комочков, если на другой смеси такого нет или нужно искать другое питание? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Я считаю, что белых комочков в норме быть не должно. Я бы рекомендовала Вам сдать анализ кала -копрограму, по результатам мы сможем оценить переваривание пищи и уже после этого провести коррекцию-медикаментозную или только смесь поменяем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся