Консультации / Неврология

Боли в грудной клетке и спине

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Вот уже много лет у меня наблюдаются проблемы с осанкой. Моя сутулость привела к периодическим болям в спине. На прошлой неделе внезапно у меня начались тупые боли в области сердца, похожие на защемление мышц. Я думала, что возможно, боль вскоре утихнет. Но пару дней назад тупые боли переросли в острые, теперь бывает сложно дышать и двигаться. Скажите, может ли это быть связано с моей осанкой? И как поступить в данной ситуации: можно ли остановить боли на дому? И если обращаться к врачу, то какому? Какое лечение здесь применяется? Спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить рентгенографию позвоночника и обратиться на консультацию к ортопеду или неврологу. Лечение без подробного осмотра вирежиме интернет-консультации назначить никак нельзя. С уважением, Черняев А.В., ортопед-вертебролог, к.м.н.
Скажите, а есть ли способ хотя бы приостановить боль до обращения к врачу?
Для уменьшения болевого синдрома вы можете принять любые анальгетики при отсутствии противопоказаний для их применения.
Хорошо, спасибо!