Консультации / Урология

бесплодие

здравствуйте! мы с мужем хотим второго ребенка, но у нас ничего не получается. Сторшей дочери 10 лет. вот уже года четыре не можем. Я обследовалась, у меня сказали вроде как всё нормально, это мужская проблема. Муж сдал сперму выяснилось что-у него 14% всего подвижных,17% неподвижных, 69% малоподвижных. Показатель плодовитости 27. лейкоциты 3-7, макрофаги 12-14, вязкость понижена..Что посоветуете? какие препараты можете посоветовать? Спасибо.
Здравствуйте. Как долго Вы живете активной половой жизнью не предохраняясь?
пять лет
Для лечения астенозооспермии обычно рекомендуют витамины А, В, С, Е, препараты, влияющие на улучшение кровотока в яичке: трентал, андекалин и т д. Если выявлены воспалительные изменения или возбудители ЗППП проводят антибактериальную и противовоспалительную терапию. Однако консервативный метод редко бывает эффективным. Рекомендую повторный анализ спермограмме через 4 нед + комплексное обследование. Затем консервативный курс. Контроль спермограммы через 4 нед. При отсутствии эффекта - консультация в специализированном центре на предмет выполнения ЭКО. Удачи