Консультации / Отоларингология

Сильное сопение и хрипы во время сна

Здравствуйте, ребёнку 4 года, уже месяц ходим в детский сад. Недавно заболели, изначально была температура 38 и сильный отёк носа, ребёнку было тяжело дышать, особенно ночью. Педиатр назначил капли в нос виброцил, прокапали 5 дней и никакого результата, после этого она назначила полидекса так же на 5 дней, стало гораздо легче, но по ночам осталось сильное сопение и хрипение (соплей нет). Врач нас выписала, и сказала посетить лор врача, мы так и сделали и у нас ничего не нашли, сказали всё в норме. Но откуда тогда берутся сильные сопение и хрипение во сне?? Раньше такого никогда не было...Заранее спасибо.
Здравствуйте. Я рекомендую Вам сделать рентгенографию носоглотки и околоносовых пазух, поискать второе мнение отоларинголога (уже с исследованиями на руках). Такие симптомы могут быть связаны с острым синуситом, аденоидами, аденоидитом. Не лечить такие состояния нельзя. Пожалуйста, прочтите короткую статью по поводу аденоидов на нашем сайте - может быть, это немного поможет Вам разобраться: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья ребенку.