Консультации / Онкология

Удаление без гистологии

Дмитрий сергеевич, скажите пожалуйста как можно исправить ситуацию? Неделю назад удалила 3 родинки у хирурга без гистологии лазаром. Нужно ли слелать повторное иссечение, только хирургическим путем, с последующей гистологией? Насколько она будет информативна? Применяется ли такое в практике, ведь с момента удаления прошло мало времени, еще не все запущено.Может вы что либо еще порекомендовали в моем случае. Очень переживаю по этому поводу.
Здравствуйте! Удаление без гистологии - не очень плохо, если его проводил онколог. Если врач специализируется на образованиях кожи, для него не составит труда определить доброкачественность родинок с одного взгляда. Если я правильно понял, Вы удалили её у хирурга. В этой ситуации провести повторное иссечение места удаления скальпелем с гистологией можно, но лучше сделать это в онкологическом учреждении. Будьте здоровы!
Спасибо Дмитрий Сергеевич за ответ, в какой срок это можно сделать чтобы не было поздно?
Добрый день! Перед тем, как ответить на Ваш вопрос, хотел бы акцентировать Ваше внимание на том, что вероятность развития злокачественной опухоли на месте удаления - очень маленькая. Боюсь, что не смогу ответить на Ваш вопрос с указанием конкретного отрезка времени. Однако, даже если мы предполагаем самый плохой сценарий - речь идёт о месяцах или даже годах, а не о днях или неделях. Будьте здоровы!