Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте. Такая проблема. Ребёнку 5 мес, с рождения только на гв. В последнее время молока явно не хватает, попробовали по совету педиатра в качестве прикорма симилак. Ребёнок его не воспринимает, орёт, выплёвывает. Что вы посоветуете, какую молочную смесь, может сразу кашку (молочную, безмолочную), чтобы заинтересовать ребёнка и не накормить его во вред?
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. Смесь можете попробовать Нутрилон, как правило, детки ее хорошо воспринимают Можно так же заменить одно кормление на кисломолочную смесь-ее,как правило, любят детки, да и на флору кишечника она хорошо влияет на флору кишечника В 5,5 мес можно начинать вводить прикорм--обычно мы начинаем с овощей, но, если ребенок мало набирает в весе, можно начать с безмолочных кашек --продаются в коробочках, разводятся теплой водой-идеальное питание для малыша. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся