Консультации / Отоларингология

Болит горло больно глотать охрип голос

Здравствуйте! Мне 17. Нахожусь на 30неделе беременности! Два дня назад начало сильно болеть горло (было больно глотать). Вчера и уже сегодня очень хочется кашлять но это очень больно, если даже выкашливаю что-то, то оно аж темно-желтого или даже светло зелёного цвета. При этом охрип голос, температуры сильной нет, а глотать больно но чуть меньше. Что это может быть?
Вирусный фарингит. Соблюдайте щадящую диету и часто пейте тёплое. Уверен, щелочная минеральная вода вскоре вернёт Вам здоровье.