Консультации / Неврология

Нужно ли обращение к врачу и какому Паническая атака

Здравствуйте,мне нужна ваша консультация. Мне 34 года,некоторое время назад(около 5ти лет) стало появляться такое состояние как: например,я нахожусь в состоянии нервного возбуждения(внутри как будто "пружина сжатая" и тревога,что-то будет),а потом...Резкое потемнение в глазах,тошнота,головокружение и в этот момент я стремлюсь спрятаться(если это состояние возникнет дома я стараюсь убежать в туалет или ванную),приступ проходит,сознание проясняется-все это длится не более 5-7ми мин. Сегодня приступ случился в магазине(все началось как обычно,внезапно:тошнота,головокружение,паника,отключение сознания)-длилось все 4 минуты,потом я встала с пола(сидела,облокотившись на стену) и пошла домой,в голове немного спутанность была,а потом все нормализовалось. Я была у невролога,психиатра-мне было назначено ямрт,ээг гол.Мозга(на ээг в заключении написано:"....Участков патологической активности не обнаружено"),при прохождении экг-в заключении написано:"...Всд...". Я сама нашла информацию по панической атаке,пришла к врачам(а они смотрят на меня пустым взглядом и заявляют:"эпилепсия,милочка...".Я не знаю,что мне делать!!!! Я была в чите у психотерапевта,прошла обследования,он побеседовал со мной и сказал,что это все из-за тревожно-мнительного характера(он у меня действительно такой). Я боюсь сойти с ума!!! Помогите мне,пожалуйста!!!
Здравствуйте! Не беспокойтесь, панические атаки не приводят к сумасшествию. Во время приступа Вы можете положить под язык таблетку валидола или несколько таблеток глицина. При их неэффективности и частых панических атаках назначается курс лечения на несколько месяцев, включающий приём препаратов и психотерапию. Лечение ведёт невролог или психотерапевт.
Ольга Николаевна,то,что я Вам описала точно похоже на ПА(просто у меня какая-то тревога(а вдруг неправильно)?
Здравствуйте! Да, по описанию это действительно очень похоже на паническое расстройство, но окончательный достоверный диагноз можно поставить только после очной консультации.
Консультация врача невролога на тему «Нужно ли обращение к врачу и какому Паническая атака» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2015
О консультанте
Специализация