Консультации / Неврология

Нужно ли обращение к врачу и какому Паническая атака

Здравствуйте,мне нужна ваша консультация. Мне 34 года,некоторое время назад(около 5ти лет) стало появляться такое состояние как: например,я нахожусь в состоянии нервного возбуждения(внутри как будто "пружина сжатая" и тревога,что-то будет),а потом...Резкое потемнение в глазах,тошнота,головокружение и в этот момент я стремлюсь спрятаться(если это состояние возникнет дома я стараюсь убежать в туалет или ванную),приступ проходит,сознание проясняется-все это длится не более 5-7ми мин. Сегодня приступ случился в магазине(все началось как обычно,внезапно:тошнота,головокружение,паника,отключение сознания)-длилось все 4 минуты,потом я встала с пола(сидела,облокотившись на стену) и пошла домой,в голове немного спутанность была,а потом все нормализовалось. Я была у невролога,психиатра-мне было назначено ямрт,ээг гол.Мозга(на ээг в заключении написано:"....Участков патологической активности не обнаружено"),при прохождении экг-в заключении написано:"...Всд...". Я сама нашла информацию по панической атаке,пришла к врачам(а они смотрят на меня пустым взглядом и заявляют:"эпилепсия,милочка...".Я не знаю,что мне делать!!!! Я была в чите у психотерапевта,прошла обследования,он побеседовал со мной и сказал,что это все из-за тревожно-мнительного характера(он у меня действительно такой). Я боюсь сойти с ума!!! Помогите мне,пожалуйста!!!
Здравствуйте! Не беспокойтесь, панические атаки не приводят к сумасшествию. Во время приступа Вы можете положить под язык таблетку валидола или несколько таблеток глицина. При их неэффективности и частых панических атаках назначается курс лечения на несколько месяцев, включающий приём препаратов и психотерапию. Лечение ведёт невролог или психотерапевт.
Ольга Николаевна,то,что я Вам описала точно похоже на ПА(просто у меня какая-то тревога(а вдруг неправильно)?
Здравствуйте! Да, по описанию это действительно очень похоже на паническое расстройство, но окончательный достоверный диагноз можно поставить только после очной консультации.