Консультации / Педиатрия

На протяжении 2недель у ребенка не дышит нос

Здравствуйте. На протяжении 2недель у ребенка 3года заложен нос. Капаем проторголом,но он не помогает совсем плюс снуп - нос начинает дышать,но только на пол дня. Ходили к врачу,сказал,чтоб продолжали капать.Но сколько можно капать???Я считаю это ненормально. Может возникнуть привыкание к этим каплям.Помогите пожалуйста советом
Здравствуйте! При выраженной носа ЛОР-врачи рекомендуют Риномарис- уникальный спрей, который содержит ксилометазолин, оказывающий сосудосуживающее действие, и морскую воду, которая борется с сухостью слизистой и повышающая местный иммунитет. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 12 часов. обычное сосудосуживающее нельзя использовать долго--возникает сухость слизистой, что в свою очередь может стать причиной медикаментозного насморка. Рекомендую Вам обратиться к грамотному ЛОР-врачу, тк затяжной насморк является показанием для консультации у данного специалиста. Доктор проведет полную диагностику, установит причину такой длительной заложенности и скорректирует лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся