Консультации / Педиатрия

Посинение носогубного треугольника у ребенка 5 лет

Доброго времени суток! У меня такой вопрос - обратила внимание, что у дочери (5л4 мес) иногда синеет носогубный треугольник. Ходим на занятия спортивной аэробикой, в феврале этого года проходили экг, все нормально, в июне эхокг - уз признаки ахлж. Представляет ли это опасность для ребенка и нужно ли дальнейшее обследование?
Добрый день! ДХЛЖ вообще не нуждается в лечении, т.к. это вариант нормы, но вероятно это и является причиной посинения носогубного треугольника. Нужно просто избегать повышенных физических нагрузок. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ. В этом году полгода ходили на спортивные танцы, сейчас на спортивную аэробику начали ходить - педиатр дала разрешение, стоит ли продолжать занятия?
Добрый день! Занятия можно продолжать, но избегайте чрезмерного переутомления и чрезмерных нагрузок, следите за режимом, сбалансированным питанием. С уважением, Екатерина Анатольевна