Консультации / Офтальмология

Проверка зрения в год

Добрый день, были на осмотре у офтальмолога и после закапывания глазок в темной комнате она сказала что у нас сейчас зрение +1 при норме для возраста в 1 год +3, каких либо рекомендаций не было дано как и разъяснений , не знаю что делать, сказала что у нас это наследственное (у папы -4) и все. Объясните пожалуйста, чем нам это может грозить и что сделать чтобы сохранить ребёнку зрение? Заранее благодарна
Ольга, здравствуйте! В будущем высока вероятность развития близорукости. Для предупреждения этого необходимо соблюдение режима зрительных нагрузок, регулярное посещение детского офтальмолога для своевременного выявления начала процесса, в будущем (когда ребенок немного подрастет) - курсы лечения.