Консультации / Педиатрия

Заложенность носа и кашель

Здравствуйте, нам 3 месяца 3дня. У нас появилась заложенность носа,иногда белые прожилки, есть слизь в носу.Соплей нет.Появился храп, откашляется и храп проходит, температуры нет.Капаю авкалор беби,орашаю горло ромашкой и даю её пить.Иногда срыгивает молоком после кашля.Как быть нам?
Добрый день! Заложенность носа - это всего лишь симптом, а причина - в инфекции, ее и нужно устранять. Что качается спреев, то для лечения все же лучше применять средство Аква Марис Беби, так как в его составе натуральная вода адриатического моря, минеральный состав которой является уникальным, а море это относится к одному из чистейших на планете. Благодаря непрерывной струе и ценным минералам удается вымыть слизь из самых труднодоступных отделов носика, укрепить местный иммунитет, помочь в устранении отека и воспаления. Врач также может направить на анализ крови, так как если заложенность носа продолжается более недели, то воспаление может быть уже осложнено бактериальной инфекцией (даже при отсутствии температуры) и тогда нужно подключать антибиотик. Возможно, педиатр увидит эти признаки уже на осмотре и анализов не понадобиться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна