Консультации / Педиатрия

Мелкая сыпь у ребёнка

Здравствуйте,моему ребенку 8 месяцев, недавно у него появилась сыпь еле розоватого цвета,сначала на щечках, думала,что высыпало на что-то,попыталась исключить некоторые продукты, а потом я заметила её в паху,затем на ножках,ручках и животике и несколько пупырышек на шее.Прививок в последнее время нам не делали,болеть не болели.Кормлю грудью,прикармливаю кашками,овощными пюре,в основном кабочком,фруктами также в большей степени яблоком,мясом говядиной,немножко творожком,все натуральное, домашнее,делаю все сама,редко что в магазине покупаю,что это может быть и чем можно это по лечить,может в каких травках покупать.Еупаю тоже без всяких добавок, шампуний,
Добрый день! такое бывает на молочный белок. Уберите все молочное из своего рациона и творожок. какой бы он ни был домашний и натуральный, цельным молочный белок - это тяжелый для переваривания продукт для детей до года, он зачастую дает аллергию, а при еще более сильной реакции и длительном применении - еще и проблемы со стулом. Здоровья Вам!
А как же грудное молоко? Тоже исключить,или только мне исключить молочное,но я почти молочного и не употребляют,правда конечно творог я люблю.Но попробую его исключить
Грудное молоко оставить, конечно)) Вам и главное - ребенку исключить всю молочку и убрать творог. Сыпь пройдет быстрее, если несколько дней подавать лоратадин по 1/4. Здоровья Вам!