Консультации / Неврология

Помогите

Мне 33,лет в 28 испытал неизвестного происхождения приступ,да такой ужасный,думал не переживу,состояние напоминало эффект передозировки марихуанны,страх,паника,нехватка воздуха,спутанность сознания,сердцебиение на взрыв и т.Д..Вообщем лежишь на кровати и ни чего сделать не можешь,как овощь.Вообщем кое как уснул,на следующий день,как ни в чём,остались лишь ужасные воспоминания.Месяца через два подобное повторилось с такой же силой,но уже не отпускало неделю,утренний дремор переходил в приступ к обеду и до вечера можно делать только одно,лежать и мучиться,ближе к ночи всегда как то резко отпускает,так же,как и приходит.Первый к кому я побежал был психотерапевт и диагноз всд был поставлен тут же.Было назначено лечение в таблетках тремя или четырьмя препаратами и аутогенными тренировками.Помогло вроде!Все рассеялось,жизнь наладилась!!!Забыл про все и на тебе,через пол года все заново,не долго думая я в ту же клинику.Лечение было похожим,но эффект хуже,отпускало медленнее и дольше.Так длилось раз пять на протяжении нескольких лет,пока эффект от такого лечения пропал,а ощущения от приступов ухудшились,головное давление выросло,задрожали руки,появилось удушье,задергалась то одна то другая мышца,про спорт вообще молчу,просто не могу ни чем заниматься, а если и пытаюсь,то это приводит в итоге к очередному приступу.Пробовал выпивать,без полезно, да же на праздники после рюмки водки,состояние превращается в какой то сломаный компъютер с меняющимися картинками,вообщем кашмар!!!Сейчас прибываю практически постоянно в дымке-дремоте,состояние разбилось на несколько групп,непонятка и жесть,непонятка постоянно,жесть приступами.Добавилась усталость,боль в мышцах ног,ну и тяжесть в голове(без болей),усталость глаз,боль в шее ,повышенная потливость,анимение конечностей редко но бывает,то палец на ноге,то на руке,дико чешется голова,холодные потные руки и ноги,а как напрягает жара,выходить из дома просто не хочется.Пол года назад ходил к окулисту,по её рекомендациям провели какие то тесты,все вроде в норме,посетил невролога,первые её назначения помогли в начале,но потом от них остались только два лекарства которые в экстренном случаи на время снимали симптомы(половинка биатаминала и анаприлина по моему),но вялый после них.Сделал мрт головного мозга и шеи,обнаружили гипоплазию правой артерии головного мозга и назначили церебролизин,кортексин и с чего то вдруг антидипресант феварин.Антидипресант с ходу пить не стал,а вот уколы делать начал и вновь поменяло,состояние стало каким то под контрольным что ли,занят делами и не замечаешь симптомов,без напряга,боль в мышцах ног под ослабла.На радостях решил начать пить антидипресант,но по половиночке,дней десять пропил,улучшений нет,и вдруг как то утром вновь приступ,вновь сильный как раньше,караул !!!!!!!! Смешно такое говорить,но помогите кто сооброжает,надоело быть подопытным,без толков для меня!Столько таблеток по глотал ужас,а печень то не 20 летняя!Буду благодарен любому толковому совету,материально!!!!!
Здравствуйте! Антидепрессант Вам прописали совершенно обосновано, так как эти препараты назначаются при панических атаках в первую очередь. Быстрого эффекта от их приёма ждать не стоит: состояние стабилизируется не ранее конца первого месяца от начала лечения, весь курс продолжается от полугода и более.