Консультации / Педиатрия

Ребёнок 6 месяцев температурит

Здравствуйте, моему малышу 6 месяцев . Кашель уже две недели, последние три дня повышается температура до 39, снижается только при приеме ибуфен д форте, в инструкции детям до года нельзя. Ничем другим температуру сбить не могу, подскажите чем это грозит? Можно ли продолжать давать этот препарат?
Здравствуйте! 1. Если ребенок кашляет 2 недели, то его уже чем-то лечил педиатр? 2. Как правило, такой симптом, как кашель, возникает на фоне вирусной инфекции. Поэтому педиатр назначает противовирусный препарат, например, свечи Виферон, а так же ингаляции на небулайзере с минеральной водой и отхаркивающие сиропы и таблетки, например, Стодаль или Мукалтин 3. что касается температуры, то пр 39 мы вызываем скорую помощь. Так же деткам такого возраста можно использовать препарат на основе ибупрофена -- сироп Нурофен -- его можно использовать трижды в день, то есть каждые 8 часов. Если в перерывах между использованием температуры повышается, можно использовать так же в дополнение свечи Цефекон Д на основе парацетамола. И не забывайте про физические методы охлаждения -- раздеть младенца, обтереть его водко-волным раствором (1:4) и обмахнуть салфеткой до полного высыхания. 4. такой длительный кашель, вероятнее всего, уже осложнился бактериальной инфекций--нужно сдать общий анализ крови, а так же вызвать педиатра, чтобы он осмотрел и послушал легкие ребенка. Вероятнее всего, уже пора подключать антибиотики (длительный кашель и такой резкий подъем температуры тела) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся