Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте. Ребенку 3 года и 8 мес. Проблемы со стулом: кал как пластилин; если в течение суток не сходит в туалет, то на следующие сутки кал твердый. Даю отварную свеклу, помогает не всегда. Два года назад проводила лечение: в течение мсяца препараты "бифидум баг", "рела-лайф", минеральная вода "донат-натрия". Сейчас хочу повторить лечение по этой схеме, но препарата "рела-лайф" нет в продаже. Посоветуйте, как поступить, какие аналоги можно рассмотреть?
Добрый день! Боюсь, что тут причина не в микровлоре, а в пищеварительных ферментах. В частности, так бывает при недостаточности ферментов и трудностях с перевариванием молочного белка. Назначают ферментные препараты (креон) + диету с ограничением сладкого, молочного, несладкое питье (минеральная вода без газов). Здоровья Вам!