Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Добрый день. У меня проблема с зубами мудрости. В левой стороне снимка видно как зуб мудрости толкает корень здорового зуба, от этого у меня болит зуб. Был в приватной клинике но хирург изменился в лице когда увидел снимок и сказал что не берётся оперировать меня (он молоденький может неопытный) и ешё сказал что можно оставить зуб потому что он уже вырос и толкать не будет. Но прошли около 3 месяцов, и у меня ежедневно появляется боли, не на весь день но так рандомно, чаще всего болит утром когда просыпаюсь. Боль чуствою только тогда когда кусаю или давлю на него. Что делать? Как я понял операция сложная потому что зуб сидит в кость, и надо удалать часть кости что бы выташить его. Боюсь если оставлю его так потом хуже будет, не дай бог он повредит мне здоровый зуб. Заранее спасибо за ответы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если слева по снимку, это значит Ваш правый нижний зуб, так? Если с этим зубом проблема, то конечно удалять его будет очень сложно. Лучше подождать большего прорезывания. Он сейчас ищет путь выйти наружу, Думаю, что он сам по себе соседний зуб не повредит, а вот при хирургическом вмешательстве, это не исключается. Тем более есть опасность повреждения рядом находящего нижнечелюстного нерва. Если сильных болей нет, лучше обойтись обильными полосканиями растворами трав. А при воспалении антибиотиками. Если же беспокоит зуб мудрости от Вас слева, то такой можно удалять. При удалении пользуются пьезохирургическим аппаратом. Здоровья Вам!