Консультации / Педиатрия

Шиповник

Здравствуйте! Сыну 3года 10 мес. Сколько в день можно давать шиповника ребенку? И как долго его пить давать?Везде разная информация .100 Мл в день или по 2 столов ложки 2 раза в день. Спасибо.
Добрый день! Можно давать 100 мл в день отвара шиповника в этом возрасте. Но особых надежд на него возлагать не стоит, так как по сути в отваре остается не так уж много витаминов и он будет работать больше как мочегонное средство. Если Вы решили давать его для иммунитета, то я бы посоветовала совместить его прием с рыбьим жиром, поливитаминами. Также в сезон простуд и посещении детского коллектива целесообразно применять гель для носика Виферон, его наносят на слизистую носа малышу 2 раза в день, чтобы создать защиту от инфекций и поддержать иммунитет. Особенно целесообразно пользоваться такой профилактикой в сезон простуд, при посещении поликлиники или если дома кто то болеет. Здоровья Вам и крепкого иммунитета! С уважением, Екатерина Анатольевна