Консультации / Педиатрия

Аллергическая сыпь

Добрый вечер! Нашей малышке 5 месяцев, у нас 3 дня была 38-39 температура, но насморк, кашля не было. Педиатр при осмотре сказала что это у нее из за зубки. Я сама пила парацетамол она на гв, и цевикап 4 капли давала в день. Температура прошла, на лице у нее пошла сыпь, на второй день по всему телу, на третий день и на ногах! Но температуры нету, супрастин 1/4 даю пока не проходит уже 4 дня. Подскажите что делать?
Добрый день! на зубки такой температуры не бывает, но прорезывание зубов - это нагрузка на иммунитет, поэтому детки в это время так часто болеют орви и лечить это нужно стандартно, не игнорируя симптомы болезни. В таких случаях врачи с первых дней назначают Виферон в свечах для полноценной борьбы с инфекцией и воспалением, а если такая картина длится более 3 дней, то дополнительно может быть назначен еще и антибиотик, так как за это время вирусное воспаление уже осложняется бактериальным. Теперь что касается сыпи: это может быть реакцией на молочку, съеденную мамой или парацетамол. Вообще при повышенной температуре лекарство длят ребенку, а не маме, так как через молоко выделяется недостаточная доза и в видоизмененном виде. Я бы посоветовала заменить супрастин на лоратадин, сдать анализ крови и мочи и как следует пролечиться. С уважением, Екатерина Анатольевна