Консультации / Педиатрия

Дочери ровно 3 года и она не говорит ни одного слова

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Дочери 3 года и она не говорит ни одного слова. Общается на своем языке. Беременность была нормальная, роды путем кесарева сечения, несколько часов она провела в реанимации, по какой причине не знаю. Есть проблема с горшком, может сама сесть по-маленькому, но если не проследить то "маленькие дела" на пол (по-большому ни разу в горшок не ходили). Все показывала и объясняла. Недавно начали ходить в дет. Сад. Остается до сна. Если ей что-то нужно показывает пальцем. В саду вместе с детьми не принимает участия на зарядке. Если не хочет кушать встает из-за стола. Бывает при запретах начинает плакать, падать на пол, бывает что ударяется при этом головой. Были на консультации невролога. Сказали что так как она полностью домашняя, у нас затянулся процесс привыкания. Для развития речи назначили пантокальцин и семакс. Неделю принимаем стала на своем языке больше говорить. Слышит отлично. Подскажите что дальше делать, к какому специалисту еще сходить?
Добрый день! Кроме невролога пока больше ни к какому, продолжайте назначенное лечение, больше лепите, рисуйте, читайте, все постепенно наладится. Невролог будет наблюдать за результатами, при необходимости корректировать схемы. Здоровья Вам!С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Дочери ровно 3 года и она не говорит ни одного слова» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2015
О консультанте
Специализация