Консультации / Урология

Симптомы простатита но с простатой всё ок

Доброго времени суток. Небольшая предыстория. Мне 25 лет. В последний год у меня возникли некоторые проблемы с тем, что бы помочиться(возможно всё началось гораздо раньше, но я не придавал этому значения). Конкретно : 1) cтал бегать в туалет часто, возможно каждые 30-45 мин. Вроде как сильно хочешь, приходишь в туалет, иногда ждешь по 20-40 секунд пока первая капля не упадет, в итоге кое-как еле-еле слабенько помочишься. А иногда всё нормально. 2) Сильно ослаб сам "напор" струи при мочеиспускании. 3) После того, как сходишь, остаётся чувство, что сходил не до конца, вроде как моча еще осталась в пузыре, а мочиться больше не можешь 4) стал вставать ночью в туалет, где-то 1 раз за ночь. 5) Было за все время протекания болезни 2 эдаких приступа-обострения: сильно хочешь в туалет, приходишь мочиться и не можешь вообще, ноющая боль в члене и особенно его основании(как будто спазмы какие-то) и ноющая боль в промежности с таким дискомфортом, что не можешь резко пошевелиться(как будто что-то себе ущемляешь внутри). В один из приступов этого обострения моча была мутная белая, во второй вроде нормальная. Приступы разделяли полгода. В итоге в этих состояниях "щас, пардон, обоссусь - но поссать не могу" лежал в тепле и хлестал воду как сумасшедший - через какое-то время начинаешь мочиться по капле, через 3-4 часа отпускало, но оставался дискомфорт. Не так давно обратился с этой проблемой к врачу-урологу. Предварительный диагноз был простатит. Назначили узи и лечение. Дальше интереснее: 10 дней уже отлечился: 1) таблетки профлосин 0.4Мг 1 штука в день (рекомендован месяц приема) 2) таблетки эколевид 0.5Г 1 штука в день (рекомендовано 10 дней приёма) 3) свечи диклофенак, по одной в день (рекомендовано 10 дней приёма) 4) клизма с ромашкой, 1 раз в день 50мг (рекомендовано 10 дней приема) в общем, уролог сказал, что если это простатит, то на 3й день уже будет по-легче от такого лечения. В итоге 10 дней я уже следовал курсу лечения, а каких-то изменений моего состояния здоровья не произошло вообще. Более того, узи простаты(делалось после посещения уролога, но до начала лечения) вообще не выявило каких-либо отклонений от нормы. В итоге, мне назначили новое лечение: таблетки спазмекс 5мг 2 штуки в день и свечи с прополисом 1 раз в день, в течении двух недель. 3 Дня уже пролечился, изменений своего состояния не чувствую(ну, может временами напор стал чуть-чуть сильнее, но все равно в общем слабый). Короче, мне говорят, что не знают точно что это. Спазмы мочевого пузыря, или же песчинка в мочеточнике, инфекция? Что это может быть такое? Что мне делать? Помогите, пожалуйста, советом! Для справки: зппп нет. Половую жизнь не веду. Застоя спермы нет, мастурбация 1-2р/день. Курил почти 5 лет, 2 года как бросил.
Добрый день! Необходимы дополнительные обследования- анализ и посев секрета простаты, 2 порционный анализ мочи, посев мочи, ТРУЗИ простаты, дневник мочеиспускания, комплексное уродинамическое исследование