Консультации / Педиатрия

Недобор веса у грудничка

Здравствуйте. Мой ребенок с рождения на искусственном вскармливание. Родился с весом 4.000 Кг рост 56см, при выписке 3.900 Кг. Нам два месяца были на контрольном взвешивании наш вес 4500 и рост 57 см. Смесь нэнни. Очень переживаю за малыша ( подскажите что делать
Добрый день! Значит, смесь плохо усваивается и ее надо менять. также неправильная смесь может провоцировать дисбактериоз и нарушение пищеварения и усваиваемости пищи, сильные колики, частый стул и тд. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и менять смесь на фрисопеп. С уважением, Екатерина Анатольевна