Консультации / Педиатрия

Скачет температура от нормальной до высокой без жаропонижающих

У двухлетнего ребенка скачет температура. Причем один день 38,2 затем 2 дня 3,6,6, а затем 39,5 и потом опять весь день скачет в тех же приделах. При этом сопли и кашель. Впереди выходные , очень переживаю. Это не бактериальное воспаление началось?
Добрый день! Если с начала болезни прошло более 4 дней, то 99% началось бактериальное воспаление. дело в том, что начало болезни зачастую провоцируют вирусы, потому назначается Виферон в свечах сразу, чтобы поддержать иммунитет помочь не развиться осложнениям. Но если с прошло более 4 дней с начала болезни и ее симптомы все еще присутсвуют, то это говорит о том, что воспаление осложнилось бактериальной инфекцией и к виферону пришла пора подключать еще и антибиотик. Таким образом получается комплексно устранить инфекционный воспалительный процесс и быстрее вылечиться. С уважением, Екатерина Анатольевна